СюжетыПолитика

Ихтиандра на царство!

Владимир Путин вновь подтвердил свой мачоиспускательный имидж

Этот материал вышел в номере № 88 от 12 августа 2011 года
Читать
Владимир Путин вновь подтвердил свой мачоиспускательный имидж

Нырнув в Таманский залив, премьер-министр РФ сразу нашел две амфоры, которые ждали его с VI века н.э. на двухметровой глубине, лишь слегка присыпанные песочком. Ему повезло: на этом самом месте археологам-подводникам Фанагорийской экспедиции Российской академии наук за два года удалось обнаружить только несколько черепков.

Таким образом, наш общенациональный раб, расклепав оковы и прыгнув с галеры в воду, не только повторил самоотверженный поступок русских подвижников Садко и Муму, но и внес неоценимый вклад в Музей изобразительных искусств им. Пушкина. Хотя скептики утверждают, что амфоры своими гибкими, но ухватистыми руками ваял любимый ученик Фидия и друг Перикла Сурков.

Физические усилия дерзкого и нежного мачо, как правило, вдохновляют его на философские откровения. Недавно, после беспримерного селигерского висения на альпинистской стенке, премьер-министр назвал американцев паразитами. Вот и после ныряния сказал, что теперь, увидев такие богатства, как найденные амфоры, к нам в гости в качестве туристов приедет все человечество. Не обошлось и без доброй шутки: увидев Дерипаску, не облаченного в гидрокостюм, Путин спросил: «Денег нет?» А увидев студента-археолога, очищавшего от земли третью амфору Суркова, оторвал его от работы вопросом: «А винца там нет?» Говорят, он еще спросил у Шойгу: «Земляк, докурить не дашь?», но на федеральных каналах это вырезали.

Теперь я знаю, кто поднимет со дна золото манильского галеона для пополнения пенсионного фонда и увлечет в пучину сомалийских пиратов. Еще вчера он был Икаром, сегодня стал Ихтиандром, а завтра, если Родина проголосует (а куда она денется?), будет Кощеем Бессмертным.

Суверенная клоунада продолжается. Нерон нервно курит в рукав тоги.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow