СюжетыПолитика

Российская внесистемная оппозиция решила объединиться в движение «НАХ-НАХ: Голосуй против всех»

Виктор Шендерович: «Жесткая ирония — самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам выразить свое отношение к выборам внятно». Лидером стал Борис Немцов. В ближайшее Дмитрий Быков опубликует манифест в стихах...

Участники движения призывают прийти на выборы, перечеркнуть бюллетень, и написать «долой жуликов и воров». Перед выборами планируется проведение информационных акций, раздача листовок, распространение агитационных роликов во всех социальных сетях.

По словам лидера движения Бориса Немцова, задача-максимум это 40% голосов за так называемую партию «против всех», задача минимум – хотя бы 7%. «Мы не согласны с идеей Алексея Навального (проголосовать за любую другую партию – Ред.), потому что мы не верим в легитимность выборов и честный подсчет голосов» - заявил политик.

Писатель Виктор Шендерович рассказал журналистам: «Жесткая ирония - самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам тоже выразить свое отношение к выборам внятно».

Регистрировать «НАХ-НАХ», или «Икс-партию», как ее уже прозавли в Рунете, никто не собирается.

Напомним, что графа «Против всех» была отменена в 2006 году.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow