СюжетыОбщество

Спасти Георгия Жукова!

6-летний мальчик в очень тяжелом состоянии, счет идет на дни

Этот материал вышел в номере № 99 от 7 сентября 2011
Читать
6-летний мальчик в очень тяжелом состоянии, счет идет на дни

Диагноз: Состояние после трансплантации печени по поводу цирроза печени в исходе синдрома Байлера, хроническое отторжение, почечная недостаточность.

Необходимо собрать: 125 000 евро.

В конце июля Георгий отметил свой шестой день рождения. В эти шесть лет уместились несколько долговременных госпитализаций, две пересадки печени, несколько трепанаций черепа. В эти шесть лет уместилось столько слез и боли, столько надежд и разочарований, что, кажется, больше уже ни на что и сил не остается. Но жизнь каждый раз показывает, что запасы слез и надежд — неисчерпаемы.

Диагноз «болезнь Байлера» Георгию поставили, когда ему не было еще и двух месяцев, а первую пересадку печени он перенес, когда ему не было двух лет. К сожалению, началось отторжение, которое не удалось остановить, и его увезли в Бельгию. Там провели ретрансплантацию, и мальчик вернулся к жизни… На два года. А потом — новое отторжение.

Несколько недель назад Георгий не мог не то что вставать, даже повернуться в кровати самостоятельно. И повторял только одно: «Я так устал…» Но врачи, буквально круглосуточно дежурившие у его кровати, совершили чудо. Теперь, благодаря эффективной терапии, мальчик окреп настолько, что врачи не сомневаются — до следующей операции Георгий доживет. И шанс перенести ее хорошо у него очень высок. Вот только счет за операцию слишком велик для того, чтобы семья могла оплатить его самостоятельно, — 125 000 евро (5 268 750 рублей по текущему курсу). Все, что можно было продать, занять и собрать по родным и знакомым, уже продано, занято и собрано: деньги на предыдущие операции и курсы лечения требовались немалые.

Пожалуйста, помогите Георгию и его семье!

КАК ПОМОЧЬ?

Вы можете связаться с сотрудником фонда «Жизнь как чудо» Екатериной Шлык по телефону 8 495 646-16-29 и/или перечислить деньги удобным для вас способом.

Рублевый счет:
Наименование получателя платежа: Благотворительный фонд «Семья. Традиции. Милосердие»
ИНН/КПП получателя платежа: 7714322119/771401001
Номер счета получателя платежа: 40703810100000003100
Наименование банка получателя платежа: ВТБ 24 (ЗАО)
БИК: 044525716

Номер корр. счета банка получателя платежа: 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России Назначение платежа: благотворительное пожертвование Яндекс-деньги http://kakchudo.ru/howtohelp/money/yandexmoney.html Терминалы оплаты QIWI http://kakchudo.ru/howtohelp/money/qiwi.html Историю Георгия Жукова и новости о мальчике вы можете увидеть на его страничке http://kakchudo.ru/theyneedhelp/georgiyzhukov/

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow