СюжетыПолитика

Станционный смотритель

Орган творческой эмиграции г. Волобое

Этот материал вышел в номере № 115 от 14 октября 2011
Читать
Орган творческой эмиграции г. Волобое

Один раз — не Мидас

ХРЮН: Ну что, Степка, теперь темой номер один у нас еще долго будет Путин.

СТЕПАН: Ты имеешь в виду его назначение себя следующим президентом?

ХРЮН: Ага, и это тоже. Я только понять не могу, почему резко выросло число желающих свалить? Ведь это тот же Путин, который уже был!

СТЕПАН: Тот, да не тот. Видишь ли, тогда все с надеждой ждали, когда Путин уйдет. А сейчас мы в ужасе ждем, когда он придет!

ХРЮН: Да наоборот, радоваться надо! Путин — он же волшебник: «Лада Калина» у него не ломается, дорога на Дальний Восток под ним расстилается, по всей Москве пробки — а у него нету! Заводы стоят, а Путин зашел — и все заработало… А ты хочешь, чтобы он ушел!

СТЕПАН: Тут ты прав. Все, к чему Путин ни прикасается…

ХРЮН: Превращается в зашибись!

СТЕПАН: Вот-вот. Прямо царь Мидас какой-то.

ХРЮН: Один раз — не Мидас! Шучу.

СТЕПАН: Только нам тут и второе его пришествие не поможет. Всю страну обтрогать у него все равно времени не хватит. Вот сколько он за демографию ни брался, ничего не получилось.

ХРЮН: Тут как раз рукой браться без толку. А если серьезно, так Путин же вроде говорил, что ситуация выправляется?

СТЕПАН: А ЦРУ недавно раскрыло эту нашу страшную гостайну! Оказывается, темпы убыли населения у нас в 15 раз выше, чем нам официально врут!

ХРЮН: Но рождаемость-то растет!

СТЕПАН: Ох, доиграется Путин со своими криками «Рост рождаемости! Рост рождаемости!». Как-нибудь крикнет в очередной раз, оглянется — а вокруг и нет никого…

ХРЮН: Тут я согласен, с этим шутить нельзя. А то ведь когда в стране тыща человек останется, лидеры других стран, боюсь, будут уже не так уважительно к Путину относиться!

СТЕПАН: Да уж. Как к какому-нибудь премьеру Тувалу…

ХРЮН: А посему лозунг насчет «вставать с колен» я считаю вредным! Пока рождаемость не подняли…

СТЕПАН: Ты все неправильно понял. Сейчас поза «на коленях» — это поза низкого старта. Встал — и бегом свалил из страны.

ХРЮН: А Путин не верит, что из-за него народ из страны валит! Он уверен, что все его любят!

СТЕПАН: Ну, настоящая-то любовь как раз разлукой и проверяется… И вообще, Путину неважно, хотим мы при нем жить или нет. Для него главное — что он хочет жить при нас. Долго и счастливо… Не зря его некоторые с Брежневым сравнивают.

ХРЮН: Чаво? Да кто такой этот Брежнев? Да он и у власти-то всего 18 лет был! И даже с писателями не встречался!

СТЕПАН: Зачем ему? Он сам писателем был. Кстати, пресс-секретарь Путина на эти выпады ответил, что Брежнев — это плюс для страны.

ХРЮН: Я бы на месте Пескова так Брежневым не увлекался. А то как-нибудь однажды проснется он в 2020 году, увидит Путина и ляпнет спросонья: «Ты чего, брови выщипал?»

СТЕПАН: Кстати, еще Песков признался, что амфоры Путину археологи подложили.

ХРЮН: Не верю! Готов спорить, что он даже в фонтане амфоры найдет! Попробовали бы амфоры не быть там, куда нырнет Путин! Поэтому и нефть у нас никогда не закончится. Если что, пошлем Путина. Он нырнет и вытащит два барреля!

СТЕПАН: Ну и пусть тогда ежедневно ныряет. К 24-му году у каждого жителя страны будет по амфоре!

ХРЮН: Ты чего, считать не умеешь? Это же… это меньше десяти тысяч амфор получается!

СТЕПАН: Ну, так и население же сократится.

ХРЮН: Но не настолько же!

СТЕПАН: Почему? Один полигон «Ашулук» у нас чего стоит.

ХРЮН: Не надо! Там идут плановые работы по сокращению численности армии!

СТЕПАН: Как бы там ни было, но армия — это еще один способ свалить. Всяко-разно в лучший мир…

ХРЮН: Тьфу на тебя, пессимист ушастый!

А ученых будем готовить в МГТУ им. шлагбаума

Филипп Шариков наш собакор:

ЦРУ говорит, что мы вымираем в 15 раз быстрее, чем это происходит на самом деле. Однако я верю, что на самом деле население растет, а не делает то, что делает на самом деле. Короче, вы поняли, что я хотел сказать, потому что я — нет. Но я готов верить ЦРУ, правда, за деньги ЦРУ. А их я уже много лет не видел. Поэтому во всем и без денег верю «нашим», которые утверждают, что рождаемость растет.

Они доказывают это, ставя во дворах шлагбаумы. Казалось бы, какая связь? Арифметика простая. Есть шлагбаум? Есть. Нужен узбек, который будет нажимать на кнопку. И еще трое ему на смену. Жить они все будут в маленьком домике возле шлагбаума. Поставить домик нужно? Нужно. Вот тебе еще четыре таджика. Если домик нужно оштукатурить-покрасить — плюс два молдаванина. Два азербайджанца в киоск с шаурмой — кормить всю эту братию, и пару дагестанцев — трясти бабло. Итого: один шлагбаум дает демографический прирост в 14 человек! Это, кроме того, что шлагбаум — высокотехнологичное производство, ведь там есть электричество, кнопка и моторчик. Он покрашен краской, частицы которой имеют диаметр всего несколько сотен нанометров! Почти «Сколково», блин! И это сейчас шлагбаумов только триста! А скоро они будут во всех дворах, во всех подъездах, во всех квартирах!

Дороги. Чтобы движение в вечных пробках стало быстрее, надо что сделать? Правильно! Одну полосу отдать под общественный транспорт! Тогда по всем законам физики все, что течет по узкой трубочке, потечет быстрее. На науку надо перестать выделять средства, и она сразу поднимется. Ведь если ты такой ученый, то почему не можешь сделать сам деньги?! Чтобы победить коррупцию, надо всем начать бухать. Денег нет, коррупции нет. Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю! Все на доверии, все по-человечески. Налогов тоже можно всяких новых навводить. Про налог на роскошь придумали, а почему не подумали про налог на праздность, налог на понты, налог на пресыщенность?! Еще бы счетчики воздуха на форточки поставить и шаурму запатентовать. Тогда бы деньги не только продавцу шли, а еще и авторские отчисления Михалкову.

А вообще, если взвесить трезво, все г…, что делает в отношении народа власть, — это для его же блага! Просто туповатый народ никак не может это понять и сопротивляется. Но тут есть у нашей власти другой метод — «от противного». Падает рождаемость — запрещаешь трахаться, народ плюет на закон — рождаемость растет. Можно еще у собаководов опыт перенять. Рожать детей, но отдавать их только в хорошие руки, только подрощенными и привитыми. Питомники организовать для бродячих детей, рекламу в Интернете. Если люди поймут, что всегда смогут пристроить ребеночка, — рождаемость так поднимется! И будут расти детишки и выходить в большую жизнь, не боясь, смело. Ведь социальные лифты у нас есть. И работают. Только в них написано…

Так что шлагбаумы во дворах — это первый шаг на пути повышения рождаемости. Я за них всеми четырьмя лапами. Но для начала подниму, пожалуй, одну. Шлагбаум не лифт все-таки…

Новости

Изображение

— Патриарх Волобого Фернандель Луидефюнесович Чаплин требует проверить романы Набокова на педофилию, Маркеса на дизентерию, а альфа-ритмы своего мозга на наличие. И еще, жалуется Чаплин, у него в голове постоянно звонят колокола и кто-то за спиной машет кадилом, а когда резко поворачиваешься — никого нет.

— Владимира Путина очень растрогало то, что «нашисты» в честь его дня рождения встали в позу «59». В качестве ответного жеста премьер на секундочку встал в позу «наших», потом разогнулся и пошел работать дальше.

— С января 2012 года в России будут отменены внутренние паспорта. В волобойском ОВД нам сказали, что до сих пор идет дискуссия. То ли введут электронный чип, то ли тупо отберут, как при Сталине.

— Кудрин не видит себя в правительстве Медведева. Волобойские аналитики вообще не видят правительство Медведева и Медведева в правительстве. Тут — либо всем зрение исправить, либо Медведеву стать более заметным.

— Волобойские аналитики не понимают, почему Березовский судится с Абрамовичем. Если бы у нас было 600 миллионов фунтов стерлингов, как у Березовского, мы бы сидели и не пиз…ли, считают аналитики.

— В США вступил в силу «Список Магнитского». Волобойские единороссы преданно считают, что этот список тоже должен возглавить Медведев.

— Если человека, задержавшего всего на час какой-то самолет, называют «наглой рожей», недоумевают волобойские аналитики, то как же назвать человека, задержавшего на десять лет в развитии страну?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow