СюжетыОбщество

Крах «Культуры»

Уникальная газета погибает

Этот материал вышел в номере № 122 от 31 октября 2011
Читать
Уникальная газета погибает

Коллектив редакции газеты «Культура» с глубоким сожалением сообщает о том, что издание приостанавливает работу.

Номер газеты от 27.10.2011 года может стать последним: на выпуск следующего не осталось ресурсов — ни материальных, ни производственных. Сотрудники в течение семи месяцев не получают зарплаты, авторский актив не получает гонораров более года. Уволились практически все технические работники, обеспечивающие выпуск газеты.

На сегодняшний день долги «Культуры», образовавшиеся во время финансового кризиса 2008—2010 гг., составляют 15 миллионов рублей.

Уникальный бренд, старейшее федеральное издание с 80-летней историей, освещающее проблемы мировой, отечественной, столичной и, что особенно важно, региональной культуры, культуры стран СНГ — сегодня на грани исчезновения.

Акционеры не предпринимают шагов к спасению газеты. Над «Культурой» нависла реальная угроза банкротства. На 14 ноября назначено собрание акционеров, если они не примут экстренных мер, «Культура» — она погибнет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow