СюжетыПолитика

Кого вы лечите?

Пациенты больниц Кемеровской области узнали о вкладе «Единой России» в их выздоровление

Этот материал вышел в номере № 131 от 23 ноября 2011
Читать
Пациенты больниц Кемеровской области узнали о вкладе «Единой России» в их выздоровление

Недавно Наталья Иннокентьевна из Новокузнецка Кемеровской области узнала, что, оказывается, именно благодаря ЕР она прошла успешное лечение в городской клинической больнице № 2.

Дословно: «Уважаемая Наталья Иннокентьевна. В больнице ежегодно пролечиваются около 10 тысяч новокузнечан и жителей Новокузнецкого района. <…> Во многом это стало возможно благодаря постоянному вниманию нашего Губернатора. <…> Уверен, что в дальнейшем наши планы будут успешно реализованы благодаря ориентированной политике Губернатора Кузбасса и партией «Единая Россия». Обращаясь к Вам, убедительно прошу вместе со своими родными, коллегами и друзьями прийти 4 декабря 2011 года на избирательный участок и поддержать кандидатов от партии «Единая Россия». С уважением заслуженный врач РФ Г.Г. Лукашевич».

В Медицинском информационно-аналитическом центре Кемеровской области нам рассказали, что было негласное указание — составить списки больных, пенсионеров и рожениц, обращавшихся за медпомощью в этом году. Спасибо модернизации! Учет пациентов ведется в электронном виде, а потому добыть любые данные о том, в какой больнице, кто именно и сколько раз лечился, ничего не стоит.

За прошедший месяц только в Кемеровской области такие «пожелания здоровья» получили не менее 67 тысяч жителей. Есть информация, что подготовкой подобных писем занимается и департамента образования Кемеровской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow