СюжетыОбщество

Лауреатов разбросало

Вручены премии «ПолитПросвет»

Этот материал вышел в номере № 140 от 14 декабря 2011
Читать
Вручены премии «ПолитПросвет»

Как получить 720 тысяч рублей? Для этого Дмитрию Быкову, Михаилу Ефремову и Андрею Васильеву придется проехать по университетам России со своей программой «Гражданин поэт», получившей премию на конкурсе «ПолитПросвет».

Конкурс проводится фондом «Либеральная миссия», в нем участвуют газетно-журнальные, радио-, телевизионные и интернет-публикации общественно-политического звучания. Жюри — попечитель премии Дмитрий Зимин, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, председатель жюри экономист Сергей Алексашенко — решило, что наибольший вклад в политическое просвещение сограждан внесли помимо «Гражданина поэта» Василий Головнин и Алексей Навальный. По объективным причинам — Быков и К° на очередном спектакле, Головнин в Японии, Навальный в заключении после митинга на Чистопрудном бульваре — лауреаты не смогли украсить праздник своим присутствием, зато Дмитрий Зимин и Сергей Алексашенко скрасили существование Навального, отправившись к нему в СИЗО с дипломом финалиста и угощением.

Специальный приз (500 тысяч рублей) присужден экономисту, научному руководителю Высшей школы экономики Евгению Ясину, чей вклад в просвещение масс бесспорен.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow