КолонкаПолитика

Алексей Кортнев: «Мужчинам 24-го надо идти обязательно»

Лидер команды «Несчастный случай» объясняет, почему идет на митинг 24 декабря

Этот материал вышел в номере № 143 от 21 декабря 2011
Читать
Лидер команды «Несчастный случай», подписавшийся под открытым письмом деятелей культуры и медиа в поддержку митинга на проспекте Сахарова, объясняет, почему идет на митинг 24 декабря...
Изображение

Лидер команды «Несчастный случай» Алексей Кортнев, год назад написавший песню «Шла Саша по шоссе», быстро ставшую хитом в «Ютьюбе», а сейчас подписавшийся под открытым письмом деятелей культуры и медиа в поддержку митинга на проспекте Сахарова, объясняет, почему идет на митинг 24 декабря.

Сейчас, как и в любое другое время, нужно быть готовым выразить свое мнение, если оно у тебя есть и ты достаточно содержательный человек, чтобы им поделиться. Митинг, который состоится 24 декабря, - прекрасный способ это сделать.

Пока мало кто понимает, что нужно делать. Надеюсь, на этом митинге появятся умные люди, которых можно будет послушать, проанализировать то, что они скажут, может быть, что-то будет более ясно. Я иду в основном не говорить и не призывать, а слушать, чтобы понять, можем ли мы выработать какую-то разумную программу в ближайшее время. За этим точно нужно идти. То, о чем говорили на митинге 10 декабря Леонид Парфенов и Григорий Чхартишвили, мне очень близко, и я должен подтвердить это своим приходом 24-го.

Насколько далеко мы все готовы идти – поживем-увидим. Давайте просто не останавливаться. Пришло время и людям далеким от политики поднять голову и возвысить голос. Останавливать это волеизъявление ни в коем случае нельзя. Пусть этим занимаются власть предержащие – сами себе мы не будем наступать на горло. Чем больше будет людей, которые готовы свободно высказываться, тем лучше.

Не думаю, что сейчас можно дойти до какого-то результата. Но жизнь вообще не результат, - процесс, и он явно оживился. Да, на площадь выйдет читающее поколение, и если что – выбито будет оно, и женщины останутся без мужчин. Митинг 24-го предполагает вход и выход через рамки в отличие от митинга 10-го декабря, и в случае малейшей провокации может начаться давка. Именно поэтому я пойду на митинг 24-го, и не один, а в компании 15 друзей, каждый из нас весит примерно 100 килограмм – с тем, чтобы провокаций не допустить. Нас, больших мужчин, там должно быть больше, чем провокаторов или людей, склонных к панике. Нам туда идти надо обязательно. Женщин и детей я с собой не возьму.

А «Сашу», если попросят, конечно, спою.

Песня «Шла Саша по шоссе» – здесь

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow