СюжетыПолитика

Как будет проходить митинг — технические подробности

Ближайшие станции метро – «Комсомольская» и «Красные ворота» будут работать в обычном режиме. Единственный вход на митинг будет осуществляться со стороны Каланчевской площади

Этот материал вышел в номере № 144 от 23 декабря 2011
Читать
Ближайшие станции метро – «Комсомольская» и «Красные ворота» будут работать в обычном режиме. Самый удобный маршрут — м. «Комсомольская», выход в сторону Ленинградского вокзала. По этому маршруту будет образована пешеходная зона. Пешеходная зона также будет проходить от м. «Красные ворота» через Каланчевскую улицу.
Сцена будет стоять в начале проспекта, «спиной» к Садовому кольцу. Этот вход будет перекрыт. Попасть на проспект Сахарова с примыкающих к нему боковых улиц также будет невозможно. Единственный вход на митинг будет осуществляться со стороны Каланчевской площади.
Изображение

Проспект Сахарова будет перекрыт с 1.00 в ночь с пятницы на субботу.

Каланчевская улица будет закрыта с позднего утра, примерно с 11.00, перегорожена с двух сторон тяжелой техникой так, чтобы образовать пешеходную зону. Наземный общественный транспорт работать не будет.

Митинг будет происходить в той части проспекта Сахарова, которая находится между внешней стороной Садового кольца и Каланчевской улицей.

Ближайшие станции метро – «Комсомольская» и «Красные ворота» будут работать в обычном режиме. Самый удобный маршрут — м. «Комсомольская», выход в сторону Ленинградского вокзала. По этому маршруту будет образована пешеходная зона. (Будет, по всей видимости, оцепление. Там, где пешеходная зона пересекает проезжую часть, будут стоять грузовики.) Пешеходная зона также будет проходить от м. «Красные ворота» через Каланчевскую улицу.

Сцена будет стоять в начале проспекта, «спиной» к Садовому кольцу. Этот вход будет перекрыт. Попасть на проспект Сахарова с примыкающих к нему боковых улиц также будет невозможно. Единственный вход на митинг будет осуществляться со стороны Каланчевской площади.

Полиция установит на входе в один ряд пятьдесят (по другим данным — 49) рамок металлоискателей, а также легкие ограждения перед рамками и за ними.

Обращаться за помощью или информацией можно будет к патрулирующим площадь волонтерам со специальными повязками и бейджами.

Внутри зоны будут находиться общепитовские сети, которые располагают передвижными торговыми точками. Там будут продавать горячие напитки (чай, кофе), выпечку.

Кареты «скорой помощи» будут находиться со стороны Садового кольца и Площади трех вокзалов.

Вдоль проспекта будет несколько мачт со звуком. Около сцены будет размещен большой экран, дополнительный — посередине проспекта.

С собой на территорию митинга разрешается проносить термосы с горячим чаем и кофе. В соответствии с правилами безопасности сотрудники полиции будут изымать стеклянную и металлическую тару, а также колюще-режущие и другие опасные предметы (допускаются только флаги с пластмассовыми или деревянными древками). Запрещены также мегафоны и другая звукоусиливающая аппаратура. Отдельно определено, что свистки проносить можно.

Сразу после рамок металлоискателей по левую и правую сторону будут находиться торговые точки с выпечкой и горячими напитками. Передвижные туалеты в количестве ста штук будут размещены вслед за ними.

Зона непосредственно перед сценой — пресс-зона, где главным образом будут стоять камеры. Сцена будет охраняться силами организаторов митинга.

Предусмотрены следующие пути выхода с территории митинга: на Комсомольскую площадь, на Каланчевскую улицу, в Докучаев и Орликов переулки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow