СюжетыКультура

Афиша митинга 24 декабря

Этот материал вышел в номере № 144 от 23 декабря 2011
Читать

Музыка

Выступят Вася Обломов и Дино МС 47, который читает новости в стиле рэп на портале «РИА Новости». Вася споет «Еду в Магадан» и «С чего начинается Родина», Алексей Кортнев исполнит «Шла Саша по шоссе», выступят Василий Шумов, группа «Барто». Юрий Шевчук будет записан на видео заранее, в субботу его не будет в Москве — запланирован концерт в Йошкар-Оле.

Выставка

Фотографы, работавшие на митинге 10 декабря и уже вывешивавшие свои фотографии 17 декабря на Болотной площади, развернут свои работы на проспекте Сахарова и 24-го. Организатор фотовыставки — фотокор «Новой» Виктория Ивлева-Йорк.

Акция

Открытая группа «Фейсбука», движение «Нас видно! Искусство требовать» устраивает раздачу политических наклеек. В участниках группы — множество известных современных художников, которым небезразличны гражданские инициативы: Александр Шабуров, Ксения Перетрухина, Дмитрий Гутов, Герман Виноградов, Олег Кулик, Лев Рубинштейн, Гор Чахал, Ирина Корина, Хаим Сокол, Марина Перчихина, Юрий Альберт, Владимир Дубоссарский — более 120 художников и кураторов.

И — да, термосы разрешили. Можно пить свой чай, и на «рамках» его не отберут.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow