КолонкаПолитика

Дмитрий Муратов: «Мы всегда готовы к журналистскому диалогу с Путиным, но после смерти Махатмы Ганди не сильно претендуем»

После «странных» комментариев Пескова, главред «Новой» направил заявку на интервью с премьером Владимиром Путиным

Этот материал вышел в номере № 03 от 16 января 2012
Читать
Никакой фронды и демонстративного бойкотирования премии Правительства в моем отсутствии на церемонии искать не надо. Что касается диалога с Путиным, то как журналист, всегда к нему готов. Хотя после Махатмы Ганди претендовать на это сложно, сегодня же направлю заявку на интервью...
Изображение

Сегодня пресс-секретарь премьер-министра заявил, что те главные редакторы, которые не пришли на вручение премии Правительства в области СМИ, лишили себя возможности диалога с премьер-министром Владимиром Путиным.

Хочу пояснить следующее. Я был в отпуске, телеграмму получил поэтому поздно, так в ней и нет упоминания о «диалоге с председателем правительства». Там есть приглашение «на церемонию вручения», и не более того.

Редакция «Новой газеты» вместе с Союзом журналистов России выдвинула на соискание премии главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова и обозревателя «Новой» Ирину Петровскую. И редакция «Новой газеты» считает обоснованными и заслуженными премии выдающимся журналистам, и Сергею Пархоменко, и Валере Якову, и другим. Премии, к слову, не из личных средств премьер-министра.

Поздравить наших лауреатов от имени газеты на церемонию был отправлен заместитель главного редактора «Новой газеты» Виталий Ярошевский. Однако его не пропустили сотрудники ФСО, сославшись на то, что его имени нет в списках.

Так что никакой фронды и демонстративного бойкотирования премии Правительства в моем отсутствии на церемонии искать не надо.

Что касается диалога с Путиным, то как журналист, всегда к нему готов. Хотя после Махатмы Ганди претендовать на это сложно, сегодня же направлю заявку на интервью.

Изображение

P.S. А Быкова никто и не звал, о чем он мне рассказал.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow