КолонкаПолитика

Капеллан отряда бронехомячков

Этот материал вышел в номере № 06 от 23 января 2012
Читать

Я этнически нерусский, грубо говоря — еврей, сетевой хомячище (возраст, знаете ли), агент влияния и член двух колонн: пятой и четырнадцатой, подрывающих основы конституционного строя, такое я о себе читал не раз.

Я недавно получил сигнал от бывшего/будущего президента, далее ББП, что пора кроить желтую звезду, переходить на мостовую и не мешать патриотически мыслящим гражданам идти к национальной модернизации: «Понимаете, люди ведь действуют по самым разным соображениям. Например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные (для меня, во всяком случае, я люблю российскую историю), интересные вещи пишет. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, по сути, вооруженной борьбы между Грузией и Россией, когда Россия вынуждена была защищать югоосетин и наших миротворцев, на которых напали и которых просто убили… А что нам было делать?»

Пока нюрнбергские законы о чистоте расы не вступили в силу на территории РФ, я попробую высказаться, хотя что может знать о русском народе басурманин — так сказал на днях писатель-сатирик земли русской Михаил Задорнов о цензуре его упражнений в мракобесии, где самое безобидное замечание: английский — это испорченный русский.

Этническому грузину Акунину не нравится наша блистательная победа в войне 08.08.08, так считает ББП; Немцову не нравится сам ББП, вероятно, по причине его самого неполной русскости; Задорнову не нравится засилье иудеев в продюсерском корпусе федеральных каналов, враг хитер и коварен, огонь по штабам скрытой угрозы продекларирован.

Это еще цветочки, а теперь ягодки.

Геополитический гений Александр Дугин недавно сделал вывод, что если Америка и Израиль нападут на Иран, то Россия обязана вступить в войну и защитить наше южное подбрюшье. Маленькая каспийская война объединит народ, спасет Россию от распада и удавит в своей утробе «оранжевую» революцию. Мне неведомо, в каком полку служили Александр Гельевич и солидарный с ним заслуженный ястреб СССР и РФ Александр Андреевич Проханов, но знаю, что они свои головы сложить под Тегераном не собираются.

Они собираются сидеть за забором РЛС в Габале и ваять фронтовые очерки, а вечером мирно выпивать в пятизвездочной гостинице «Кавказ Резорт» и под рюмочку с сигарой изображать из себя Хемингуэя и Эренбурга.

У меня есть сын призывного возраста, и я не желаю, чтобы он сложил голову под Тегераном, а какой-нибудь певец генерального штаба написал потом: «Откуда у парня иранская грусть».

К кампании, призывающей дать армии настоящую работу, подключился протоиерей Всеволод Чаплин: он тоже желает, чтобы несогласные сетевые хомячки встали с дивана в строй, и если они выживут в горниле войны, то смогут стать людьми.

Удивительное человеколюбие для священника, которого я никак не вижу капелланом отряда бронехомячков в окопах под Тебризом, благословляющим их на бой с сатаной.

Он останется в резиденции в Чистом переулке и будет в эфирных студиях ковать нашу победу на Каспии или справлять панихиды по убиенному воинству на полях боевых сражений и утешать матерей, говорить, что Бог всё видит.

На виду честного народа он демонстрирует полное непонимание эволюции, люди произошли от обезьян, это знает любой школьник, а не от хомячков, а значит, у хомячков нет шансов стать людьми.

Видимо, Дарвин ему не указ, это понятно, а может, он считает, что если они погибнут, то туда им дорога, видимо, у Создателя на камерах Всевидящего Сервера есть мертвые зоны, и он простит Чаплину богохульственные призывы.

Синхронность всех этих выступлений наводит на грустную мысль: если столь разные люди выступили одномоментно, значит, кто-то решил старым проверенным способом разрубить узел противоречий в текущем моменте. Это всё напоминает 1938 год. А тогда пели песню: «Если завтра война, если завтра в поход…» — и далее по тексту В. Лебедева-Кумача. И мы опять ее услышим, когда нас в бой поведет новый товарищ Сталин.

Не дай Бог!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow