СюжетыКультура

В «Современнике» царит настоящая «Анархия»

Волчек позвала Ефремова, приняли «Чачу» и возродили анархо-панк-группу

Этот материал вышел в номере № 08 от 27 января 2012
Читать
Волчек позвала Ефремова, приняли «Чачу» и возродили анархо-панк-группу
Изображение

30 января, 6 и 8 февраля театр «Современник» планирует сыграть на Основной сцене премьеру спектакля «Анархия». В основе спектакля современная английская пьеса Майка Пэкера, с успехом поставленная в Лондоне (оригинальное название — «Дисфункционалы»). В России пьесой увлекся Гарик Сукачев, с его легкой руки пьеса называется «Анархия». Пэкер был не против.

«Анархия» — это история возвращения на сцену распавшейся двадцать пять лет назад анархо-панк-группы. Но это фабула, а подлинным содержанием и пьесы, и спектакля станут размышления о том, какова цена компромисса не только в искусстве, но и в жизни.

Репетиции спектакля проходили в трех пространствах — репетиционный зал «Современника», музыкальная студия и павильон Киностудии имени Горького. В театре выстраивались внутренние взаимоотношения персонажей, в кинопавильоне, где создана полная копия сцены «Современника», — визуальный ряд спектакля (художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Шаров), а в студии драматические артисты вместе с музыкантами группы «Неприкасаемые» осваивали музыкальные инструменты. Автором песен, звучащих в спектакле стал известный музыкант Александр Иванов «Чача».

Доверяя интуиции Сукачева, Галина Волчек пригласила для работы над этим спектаклем не только артистов «Современника». Помимо Ольги Дроздовой, Марии Селянской и Василия Мищенко главные роли в спектакле исполнят Михаил Ефремов и Дмитрий Певцов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow