СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 08 от 27 января 2012
Читать

27 января

В галерее XL открылась выставка Игоря Мухина «Сообщники», коллективный портрет деятелей современного искусства. Снятые им труженики современного искусства выглядят в его версии романтическими героями, или как минимум нормальными людьми. Он не то чтобы льстит своим героям. Он просто-напросто оставляет им человеческое достоинство, в то время как главным трендом репортажной фотографии на вернисажах является ловля особо эмоциональных моментов, когда персонажи напоминают толпу хулителей Христа на картине Босха.

До конца февраля

31 января

В «Школе драматического искусства» — премьера Лаборатории Дмитрия Крымова «Горки-10» с подзаголовком «Уроки русской литературы» — звучат фрагменты пьесы Николая Погодина «Кремлевские куранты», «Бориса Годунова» Пушкина, «В поисках радости» Виктора Розова, «Оптимистическая трагедия» Вс. Вишневского, фрагменты повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…». «Я хочу поставить такой спектакль — чтобы было долго ничего не понятно, но очень интересно. Очень долго ничего не понятно. Но интересно. А потом, не переставая быть интересным, стало бы все понятно. Только не сразу, но довольно быстро», — говорит Крымов о своем новом спектакле.

Также 1 и 2 февраля, начало в 20.00

1 февраля

Фотопроект «Жизнь в движении» был создан в мае 2011 года благотворительным фондом «Артист», чтобы привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями. Одна часть выставки собрала работы, сделанные фотографами школы имени Родченко и Международного центра фотографии Нью-Йорка. Вместе с Эдом Каши, лауреатом конкурса World Press Photo, они отправились в путешествие по российским реабилитационным центрам и детским домам. Вторая часть проекта — «День в городе» — показывает, как известные актеры, журналисты и спортсмены (Леонид Парфенов, Валерий Панюшкин, Дмитрий Носов, Владимир Широков) провели день в Москве с детьми с ограниченными возможностями. Третья часть экспозиции посвящена артистам — ветеранам сцены, ради которых был создан фонд «Артист». Выставка «Жизнь в движении» проводится в Мультимедиа Арт Музее, доступном для людей с ограниченными возможностями. ММАМ оборудован пандусом у входа и лифтом, из которого в любой зал музея можно попасть на коляске.

До 26 февраля

2 февраля

В 2012 году группа «Аквариум» празднует 40-летие. Предстоит масштабный тур и полагающиеся случаю торжества. Кроме того, «Афиша-Рамблер» готовит проект «Трибьют Борису Гребенщикову». Старт праздничному марафону будет дан в Москве 2 февраля в клубе «Б2». Борис Гребенщиков и «Аквариум» отыграют программу, в которую войдет любимое старое и все, что возможно, новое. Последний альбом «Назад в Архангельск!» определенно удался.

Также 3 февраля. Начало в 20.00

3 февраля

В клубе Hleb — однодневный реггей-фестиваль, посвященный дню рождения Боба Марли. На двух сценах выступят группы «ВПР и Фестиваль Всего На Свете», Rapapam & Dubchikidub, Dub TV, «Каникулы Бонифация», «Таки Да», Берт Бебертос, барабанное шоу Burbon Street, «Братья Пьеро», Afro (Afrosamurai Clan), Greenza (3S promo), Ivgenerate (Arkona creation rec.) и Fyah Temple. Кроме выступления групп гостей ожидает Reggae Market.

С 19.00 до 6.00

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow