КолонкаПолитика

Надо готовить почву для честных

Этот материал вышел в номере № 11 от 3 февраля 2012
Читать

После Болотной площади и проспекта Сахарова неуловимым образом изменилась общественная атмосфера: возникла надежда, что именно сейчас появился шанс мирным и бескровным путем воздействовать на власть, которая совершенно не считается ни с мнением избирателей, ни с все ухудшающимся положением народа.

Есть древний аргумент против всяких общественных движений: уйдут эти, прийдут другие, еще худшие. Но хуже - маловероятно. Я надеюсь, что прийдут те, которые будут более отзывчивы к нуждам пенсионеров, сирот, инвалидов, кто будет больше озабочен уровнем жизни населения, образованием и культурой.

У прежней власти было двенадцать лет, чтобы проявить заботу о народе, но вместо этого мы наблюдаем рост и процветание нефтебизнеса, амбициозный и истощающий бюджет страны проект Олимпиады, финансовую поддержку самых жестоких и реакционных режимов.

Пусть придут новые, молодые, не испорченные коррупцией люди. Сегодня таких людей я еще не вижу, но надеюсь, что вновь избранная власть подготовит для них почву. Честные выборы обеспечат сменяемость лиц и приток новых новых людей в управление государством. Ради этого я и пойду в субботу на митинг.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow