СюжетыПолитика

Прохоров затеял кошки-мышки

Олигарх проявил характер. И Путина заслонил?

Этот материал вышел в номере № 12 от 6 февраля 2012
Читать
Изображение

На ленте РИА «Новости» появилось сообщение: «организаторы акции «За честные выборы» во время шествия по Большой Якиманке пропустили вперед колонну кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, таким образом, Прохоров со своими сторонниками возглавили шествие».

На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну, прикрыл спинами транспарант «Россия баз Путина» и пошел первым. Вот он, характер олигарха!

Геннадий Гудков попросил Михаила Прохорова присоединиться к одной из колонн. Тот отказался. Началась игра в кошки-мышки.

Общегражданская колонна, в которой шли Быков, Гудков, Навальный, Немцов, Рыжков, Чирикова, останавливается, чтобы Прохоров со своими ушли вперед и не заслоняли ключевой лозунг. Но и прохоровцы останавливаются. Общегражданская колонна начинает движение, чтобы обойти прохоровцев, но те тоже пошли. Кто-то кричит: «Прохоров! Уступи дорогу». Потом и более радикально: «Прохорова — на обочину!», «Это марш, а не Норникель!». Журналисты, обступившие олигарха, свернули микрофоны – записывать, что говорит Прохоров, было уже не возможно.

Так и дошли до самой Болотной площади. И только на площади, когда свернули траспоранты прохоровцы разошлись. В общем часть протестных настроений Прохоров на себя оттянул. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow