СюжетыОбщество

Обратная связь

Этот материал вышел в номере № 12 от 6 февраля 2012
Читать

Перед 4 февраля на редакцию «Новой» обрушился шквал писем от учителей школ и преподавателей вузов, которых гнали на Поклонную гору поддержать Владимира Путина. Мы публикуем только часть из них (имена и электронные адреса известны редакции).

«Тогда студенты в общаге останутся без тепла»

«Вчера утром я встречался с замдекана Российского государственного геологоразведочного университета. Он рассказал, что накануне его вызвал ректор и приказал сформировать колонну РГГРУ в 500 человек для митинга на Поклонной. Ректор сослался на беседу в префектуре, в которой ремонт постоянно аварийной тепломагистрали к студенческому общежитию РГГРУ увязали с участием коллектива университета в митинге за Путина. На мой вопрос, почему он не сообщит об этом факте в Общественную палату или в прессу, замдекана грустно сказал: «Тогда студенты в общаге останутся без тепла». Сам он планирует довести колонну до Поклонной (где будет перекличка всех участников) и быстро перебраться на Якиманку. Вопрос: сколько из участников митинга на Поклонной от РГГРУ проголосуют за Путина 4 марта?»

«В предвкушении прогулки на 20-градусном морозе»

«Добрый день. Сотрудников Российского государственного социального университета принуждают идти на митинг в поддержку Путина, угрожая увольнением. Ни о каких поощрениях участников речь не идет. Люди пожилые в основном, и если до этого кто-то, может, и собирался за него голосовать, то в предвкушении прогулки на 20-градусном морозе, которая многим подорвет здоровье… сторонников у них не останется совсем».

«Такими темпами рейтинг Путина составит 10%»

«Завтра от управы Северное Медведково в 10.30 будут стартовать автобусы с учителями со всего округа, которых принудили ехать на митинг в поддержку Путина. Как это здорово! Такими темпами и методами реальный рейтинг Путина в Москве составит 10% уже к 4 марта».

«Плюются и проклинают Путина»

«Здравствуйте. По крайней мере в одном округе, ЮЗАО Москвы, всем заведующим детсадов приказано идти на митинги, взяв с собой 1—2 человек от сада. Выданы российские флажки и флажки зеленого цвета с надписью «Профсоюз педагогических работников». Встреча утром на Поклонной горе. Все заведующие плюются и проклинают Путина и пр., заставляющих их идти в мороз махать флажками, но сделать ничего нельзя».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow