СюжетыПолитика

Эй, на катере!

Кубанские приставы хотят купить яхту с диванами, коврами и DVD

Этот материал вышел в номере № 15 от 13 февраля 2012
Читать
Кубанские приставы хотят купить яхту с диванами, коврами и DVD

На сайте госзакупок Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Краснодарскому краю опубликовала заказ: прогулочный катер Grandezza 31 OC. Судя по объявлениям в интернете, купить этот катер можно по цене от 7 миллионов до 9 миллионов рублей. Однако приставы предлагают за катер 12 миллионов.

В информации к заказу сообщается, что на катере должны быть две каюты, отделанные кожей, а также диваны, ковры, DVD, холодильник. Эта моторная яхта должна быть выпущена не раньше 2011 года.

Лицом, ответственным за закупку, является некий Юрий Васильевич Коржов. На вопрос «Новой газеты» о том, для чего нужна яхта, он не ответил, также отказавшись пояснить ценообразование.

Пресс-служба краевого управления ФСПП для комментариев недоступна. Согласно заказу, катер должен быть доставлен в Туапсе. Кстати говоря, именно там находится санаторий Федеральной службы судебных приставов «Зеленая долина», где периодически отдыхает руководство ФСПП.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow