СюжетыОбщество

Винят форму от Юдашкина

Вспышка вирусной пневмонии в ракетной дивизии. Есть жертвы

Этот материал вышел в номере № 15 от 13 февраля 2012
Читать
Вспышка вирусной пневмонии в ракетной дивизии. Есть жертвы

В 62-й ракетной Краснознаменной дивизии, дислоцированной в Ужурском районе Красноярского края, произошла вспышка ОРВИ и вирусной пневмонии. Один солдат-срочник, 18-летний Иван Пермитин из Кемеровской области, скончался в краевой больнице.

Больного доставили в клинику санавиацией, он находился на искусственной вентиляции легких, но спасти его не удалось из-за поздней госпитализации. В краевой больнице сейчас находятся еще пятеро сослуживцев Пермитина. У одного ангина, у других — вирусная пневмония. Один в крайне тяжелом состоянии, один в среднетяжелом, жизнь еще троих опасений не вызывает.

Данные об остальных заболевших в дивизии не точны. Известно, что еще десятерых привезли в военный госпиталь. Разные источники называют общее число заболевших от 20 до 80 человек. Ребята призваны из Красноярского края, Томской, Челябинской, Иркутской областей и Башкирии. Военная прокуратура приступила к проверке.

Сами срочники называют причинами ЧП низкую температуру воздуха в казармах (13—15 градусов), новую форму от Юдашкина и несвоевременную медпомощь.

В Ужурском районе продолжительное время держались 40-градусные морозы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow