СюжетыОбщество

Со своим столиком

«Нашисты» провели флешмоб в рассаднике либерализма

Этот материал вышел в номере № 22 от 29 февраля 2012
Читать
«Нашисты» провели флешмоб в рассаднике либерализма

Предвыборное противостояние перекинулось в кафе и рестораны: в минувшие выходные в кафе «Жан Жак» и баре «Джон Донн» на Никитском бульваре, принадлежащих Дмитрию Борисову, несколько дней подряд столики резервировали представители движения «Наши».

На них они ставили таблички «Столик за Путина». На просьбу официантов убрать таблички отвечали нецензурно. По словам очевидцев, «нашисты» сидели в клубах по пять-шесть часов, фотографировали окружающих, не пили, но ели и что-то записывали. Средний счет каждого стола, по словам работников «Жан Жака», составил четыре-пять тысяч рублей. Завсегдатаи кафе, в которых собирается журналистская и оппозиционная Москва, считают, что «нашисты» надеялись на драку с «несогласными», которая могла бы повлечь за собой уголовное дело и закрытие кафе — «рассадника либерализма». Посетители заметили рядом с «нашистами» накачанных ребят «кавказской национальности», с которыми поклонники Путина периодически согласовывали свои действия.

Хозяин «Жан Жака» и «Джона Донна» Дмитрий БОРИСОВ прокомментировал «Новой газете» ситуацию:

— Запретить посетителям ставить на стол любые таблички я не могу, хотя мне это неприятно. У меня своя политическая позиция, но ничего противоправного ребята с табличками не совершали. Если это была провокация, то на нее никто не поддался. На мой взгляд, это была большая глупость.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow