СюжетыОбщество

Сладкий день и горькие слезы

Фонд «Вера» собирает деньги для детского хосписа

Этот материал вышел в номере № 40 от 11 апреля 2012
Читать
Фонд «Вера» собирает деньги для детского хосписа

То, что вы сейчас прочтете, — материал с френд-ленты в «Фейсбуке». Публикуем для тех, у кого другая френд-лента, и тех, кто не пользуется ФБ. Нюта Федермессер, автор этого дневникового пунктира, — дочь великой Веры Миллионщиковой, упорный мотор благотворительного фонда «Вера». То, о чем она пишет, состоится 14 апреля в Политехническом музее. (Все подробности — в номере 38 от 6 апреля.)

Сначала я думала, что переживаю, но я не переживаю, я злюсь. Мне сказали что устраивать семейный благотворительный праздник «Сладкий День» 14 апреля, в Великую субботу, — подло. А сотрудники фонда, которые все это организовывают, — подлые. У нас в фонде многие сотрудники не очень довольны, что в Страстную неделю будут трудиться как проклятые, чтобы этот праздник удался, чтобы билеты продались и чтобы гости были довольны. Но никто из нас не сомневается в том, что собрать деньги на ремонт палат в хосписе для детей в Туле — дело богоугодное. Дети умирают и в Великую субботу, и на Рождество. И спасибо всем, кто придет на наш праздник, чтобы помочь им справиться с болью, спасибо всем партнерам, которые нашли для нас день и время, когда могут бесплатно предоставить нам площадку, артистам, которые без гонорара показывают спектакль, ресторанам, которые привезут сладости. Мы соберем полтора миллиона на ремонт палат, чтобы дети могли вместе в мамами и в относительном комфорте доживать свои последние дни детства, и в воскресенье всем фондом отметим Пасху.

…Времени до «Сладкого Дня» все меньше, волнений все больше. Программу утвердили, рестораны согласовали, афиши напечатали. Осталось только продать билеты. Каждый раз думаю, что будет пустой зал, что никто не придет, что денег не соберем. Приходите, помогите нам, пожалуйста, собрать деньги. Если мы продадим все билеты, то сможем полностью отремонтировать три палаты для детей в Тульском хосписе. В сентябре там должны появиться первые маленькие пациенты, а городской бюджет вообще не выделил денег на ремонт. Здание аварийное. Ни воды, ни света. «Сладкий День» — это ваша возможность помочь маленьким пациентам жить в комфортных условиях вместе с мамами до самого конца.

….Спасибо вам всем и, пожалуйста:)) распространите информацию, помогите продать все билеты.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow