СюжетыОбщество

Письмо в редакцию

Этот материал вышел в номере № 42 от 16 апреля 2012
Читать
Изображение

Главному редактору «Новой газеты» г-ну Муратову Д.А.

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

В Вашем издании от 10 апреля 2012 года была опубликована статья Ольги Романовой под заголовком «Пиза, боцман и монтер». Некоторые детали, касающиеся нынешних событий в Астрахани».

Обращаем Ваше внимание, что в статье допущены грубые фактические ошибки: Мария Максакова не является, и никогда не была солисткой Большого театра. С 2003 по 2005 гг. Мария Максакова была приглашенной солисткой на разовые выступления. (Вот ее бабушка — действительно составила славу русской оперной сцены и работала в Большом театре). Юрий Васюченко — Главный балетмейстер Одесского Национального академического театра оперы и балета (Украина). Заслуженный артист России.

В связи с острым полемическим содержанием данной статьи нам кажется очень важным, чтобы Ваши читатели понимали, что Большой театр не причастен к фигурантам этой истории.

Просим довести эту информацию до сведения Ваших читателей.

С уважением, Катерина Новикова, Начальник пресс-службы Большого театра России 12 апреля 2012 года.

От редакции: Действительно, «Новая газета» не располагала штатным расписанием театра, хотя наши журналисты видели Марию Максакову на прославленной сцене и даже слушали ее. Надеемся, что публикация в нашей газете не станет поводом к тому, чтобы больше не приглашать М. Максакову в качестве солистки на разовые выступления, тем более что ей как депутату Госдумы теперь недолго добираться до гримерки Большого.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow