СюжетыПолитика

Все свободны

Кубанский губернатор опять уволил чиновников, на этот раз через интернет

Этот материал вышел в номере № 43 от 18 апреля 2012
Читать
Кубанский губернатор опять уволил чиновников, на этот раз через интернет

Об этом Александр Ткачев написал в своем «Твиттере»: «В отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края. Если конкретно — это мои заместители, советники и руководители всех краевых департаментов и управлений. Без исключений».

Новость, подхваченная федеральными СМИ как сенсация, в Краснодарском крае ажиотажа не вызвала. Потому что глобальные увольнения в кубанской администрации происходят всякий раз, когда Ткачев приходит на новый губернаторский срок. А нынешний срок у него уже четвертый подряд: недавно краевое Законодательное собрание утвердило Ткачева на должности губернатора по представлению президента Медведева.

Почему прежние чистки кубанской администрации не вызывали такого шума? Потому что «Твиттер» дает невиданную прежде оперативность и публичность. Но главное, что в стране массовое увольнение чиновников воспринимается как сбой системы. Впрочем, системе можно не волноваться: с учетом прежних массовых увольнений можно прийти к выводу, что большинство уволенных вернутся на свои места вновь. Многократные увольнения благополучно пережили и вице-губернатор Вениамин Кондратьев, и вице-губернатор Галина Золина, и многие главы управлений и департаментов. Ну а пиар кубанскому губернатору никогда не мешал.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow