СюжетыОбщество

Взрослая газета молодого человека

Главреду «Российской газеты» Владиславу Фронину исполнилось 60 лет

Этот материал вышел в номере № 45 от 23 апреля 2012
Читать
Главреду «Российской газеты» Владиславу Фронину исполнилось 60 лет

Это странно — он не меняется внешне лет двадцать, он сохранил ту же доброжелательную внимательность, какая отличала ответсека, а затем и главного редактора знаменитой «Комсомольской правды» 80—90-х.

Классик заметил, что порох изобрели, вообще говоря, не все китайцы, а конкретный китаец. Так вот и интерактивную, как сейчас скажут, газету изобрел Фронин.

Он придумал «прямую линию» — диалог читателей с редакцией по многоканальным телефонам, на которых дежурили главные персонажи СССР. Он придумал и подписные талоны на страницах газеты, вырезав которые можно было оформить доставку.

В нынешней «РГ» собрались не только указы и постановления власти, но — отличные, любимые несколькими поколениями перья.

Да, есть такая задача: информационное обеспечение органов верховной власти. Но этой газете и главному редактору удается быть хорошим сервисом и для тех, кого называют «простыми людьми». А вот здесь административной мощности мало. Здесь пригодился талант. Поздравляем.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow