СюжетыОбщество

Мера милосердия

Школу Святого Георгия в московском Люблине не закроют

Этот материал вышел в номере № 53 от 16 мая 2012
Читать
Школу Святого Георгия в московском Люблине не закроют

Школу, которая уже 20 лет успешно адаптирует к жизни в обществе детей с отставанием в умственном развитии, муниципальные чиновники столичного района Люблино намеревались выселить из занимаемого здания (см. «Новую» № 48 —«Святой Георгий, где твое копье?»).

Родители детей и общественность встали на защиту школы и пятидесяти двух ее воспитанников. Недавно стало известно — ее не закроют. Минимум на год.

— Мы были на приеме у префекта ЮВАО Владимира Зотова, — рассказывает завуч школы Тамара Исаева. — Он написал официальное письмо в мэрию города с просьбой рассмотреть возможность передачи этого здания нам в бессрочное пользование. Из мэрии пришел ответ, что это обращение будет рассмотрено в некотором установленном порядке. Пока же с нами заключают договор социального заказа на год. Конечно, через год все может повториться, но будем верить, что лед тронулся…

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow