СюжетыОбщество

И там достали

Против снятия ареста с имущества покойного Алексаняна вновь выступила прокуратура

Этот материал вышел в номере № 58 от 28 мая 2012
Читать
Против снятия ареста с имущества покойного Алексаняна вновь выступила прокуратура

Прокуратура упирается: за последний год Симоновский суд уже дважды выносил решение о снятии ареста с имущества бывшего вице-президента ЮКОСа, и дважды прокуратура заявляла на это свой протест.

Причем мотивировок своих прокуратура не меняет. Она повторяет одно и то же и в декабре прошлого года, когда Симоновский суд первый раз вынес решение о снятии ареста, и сейчас, 14 мая 2012-го, когда тот же суд вынес повторное решение о снятии ареста с автомобиля Merсedes и дома в Подмосковье.

О том, что прокуратура повторно заявила протест на решение райсуда и идет жаловаться в Мосгорсуд, «Новой» сообщил адвокат родных Алексаняна Геворг Дангян:

— Прокурор в протесте пишет, что суд только единожды уведомил потерпевших о судебном заседании, хотя на самом деле суд дважды направлял уведомления (ни один потерпевший за все эти месяцы на суд не явился даже по повесткам.В. Ч.), — рассказал Дангян. — Во-вторых, прокурор снова пишет, что имеются иные уголовные дела, по которым могут возникнуть исковые требования со стороны потерпевших, для обеспечения которых надо сохранить арест имущества…

Интересно, что прокуратура даже не удосуживается объяснить, какие исковые требования могут возникнуть к покойному Алексаняну, если он ни до своей смерти, ни после ни по каким «иным уголовным делам», кроме того, которое было прекращено в 2010 году, не имел, не имеет и уже никогда не будет иметь статуса подозреваемого или обвиняемого.

P.S.Дата заседания в Мосгорсуде, на котором будет рассматриваться протест прокуратуры, пока неизвестна.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow