СюжетыКультура

Музыкальные новости

Изображение

Blur написали две новые песни специально для концерта в Гайд-парке

Группа исполнит «Under The Westway» и «The Puritan» на выступлении, которое будет транслироваться на сайте Twitter 2 июля. На следующий день новые песни Blur появятся в интернет-магазинах. В виде сингла песни будут изданы 6 августа. По словам Дэмона Албарна, он написал эти песни специально для концерта группы в Гайд-парке. «Я с нетерпением ожидаю этого дня и крайне взволнован при мысли о том, что мы будем петь на концерте две новые песни», - сказал Дэмон Албарн в интервью. Выступление Blur в Гайд-парке, все билеты на которое уже давно проданы, состоится 12 августа.

Изображение

Выставка редких фотографий The Beatles открылась в Нью-Йорке

Фотографии, сделанные фотографами Куртом Гантером и Робертом Уитакером, рассказывают о первом турне группы в Соединенных Штатах Америки. Большинство фотографий никогда не публиковались ранее, и в основном сделаны не во время концертов, а тогда, когда участники The Beatles отдыхали, катаясь на лошадях или гуляя вместе со своим менеджером Брайаном Эпстайном. Сын Курта Гантера рассказал о том, что его отец был восхищен дружелюбием группы, которая разрешила ему быть вместе с ними где угодно, и считала его своим другом. «Он был вместе с ними везде, в самолетах и в каждом номере отеля, и ни разу никто не сказал ему, что он кому-то мешает. Наверное, они действительно стали друзьями» - сказал он. Выставка «Unseen Beatles», проходящая в галерее Morrison Hotel Gallery, будет открыта до конца лета.

Изображение

Pearl Jam вспомнили о фронтмене The Clash во время выступления на рок-фестивале «Isle Of Wight»

На второй день фестиваля Pearl Jam сыграли двухчасовой концерт, исполнив в том числе несколько своих редких песен и «Rain» группы The Beatles. Во время концерта Эдди Веддер обратился к публике со словами, посвященными лидеру The Clash Джо Страммеру: «Ему очень понравилось бы это место. Мы все время думали об этом, когда ехали сюда. Нам грустно при мысли о том, что уже в декабре исполнится десять лет с того самого дня, когда его уже нет вместе с нами».

Изображение

Green Day опубликовали обложку своего нового альбома

Внешне «¡Dos!» мало чем отличается от «¡Uno!», разница лишь в том, что на втором альбоме трилогии Green Day появится рисунок, изображающий не Билли Джо Армстронга, а бас-гитариста Майка Дёрнта. Билли Джо Армстронг назвал идею выпуска нового альбома в виде трилогии «совершенно безумной», тем не менее, по его словам, у нее есть все шансы, чтобы стать удачной. Лидер Green Day недавно также рассказал о том, что звучание новой работы группы находится где-то посередине между AC/DC и ранними The Beatles. Напомним, «¡Uno!» появится в продаже 24 сентября, «¡Dos!» выйдет 12 ноября, а «¡Tré!» появится на прилавках музыкальных магазинов 14 января 2013 года. Все альбомы можно предварительно заказать на официальном сайте группы.

Изображение

Склеп, в котором был похоронен Элвис Пресли, не будет выставлен на торги

Склеп из кладбища Forest Hill Cemetery в Мемфисе должен был появиться на аукционе «Julien's Auctions», однако организаторы аукциона, после многочисленных протестов со стороны поклонников Элвиса Пресли, были вынуждены отказаться от этой идеи. Тело умершего Элвиса Пресли находилось в склепе в течение двух месяцев, после чего было перезахоронено в имении музыканта «Graceland», рядом с могилой его матери.

Изображение

Песня группы Joy Division «Love Will Tear Us Apart» была названа читателями газеты «New Music Express» лучшей песней последних шестидесяти лет

Стивен Моррис, один из участников Joy Division, в интервью рассказал о том, как происходила запись песни: «Я просто подумал: «Да, это хорошая песня, кому-нибудь она может понравиться». Для нас тогда наступил один из самых лучших периодов в нашем творчестве – и совсем наоборот обстояло дело в личной жизни Яна, причем сами мы практически ничего об этом не знали. Сейчас, когда я слушаю эту песню, после всего, что случилось, она звучит для меня ужасно обыденно. Я не понимал тогда, что он написал ее про себя самого. Я просто сказал: «Отличный текст, Ян». Но, так или иначе, мне трудно слушать ее сегодня».

Группа Joy Division была образована в 1976 году, выпустила два альбома и прекратила свое существование в 1980 году после самоубийства Яна Кёртиса.

Изображение

Дэвид Фокс обвиняет группу Placebo в том, что она разрушила его жизнь

Фотография Дэвида Фокса появилась на обложке первого альбома группы, после чего он был вынужден покинуть школу, в которой учился, из-за непрерывной череды оскорблений. Пытаясь овладеть какой-нибудь профессией, он стал учиться на шеф-повара, получил работу, но покинул ее по той же самой причине. По словам 28-летнего Дэвида, он не давал никакого разрешения на размещение фотографии на обложке альбома, которая была сделана его двоюродной сестрой, профессиональным фотографом, когда Дэвиду было 12 лет. При этом он не знает, как эта фотография могла попасть к музыкантам группы или близким к ним людям.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow