СюжетыОбщество

Был байкером

Погиб начальник полиции Ростова-на-Дону Вячеслав Чупрунов

Этот материал вышел в номере № 79 от 18 июля 2012
Читать
В Кагальницком районе Ростовской области в ДТП погиб начальник полиции УМВБ г. Ростова-на-Дону Вячеслав Чупрунов. Авария произошла на 26-м километре трассы Ростов — Ставрополь (около станицы Кировской) в 16.20.

В Кагальницком районе Ростовской области в ДТП погиб начальник полиции УМВБ г. Ростова-на-Дону Вячеслав Чупрунов. Авария произошла на 26-м километре трассы Ростов — Ставрополь (около станицы Кировской) в 16.20.

По предварительной версии, Вячеслав Чупрунов, не справившись с управлением собственного мотоцикла Suzuki, врезался в грузовик КамАЗ. Удар был такой силы, что грузовик перевернулся, главный полицейский и водитель грузовика погибли на месте происшествия. На место аварии выехала следственная группа, СКР по Ростовской области начал доследственную проверку.

Вячеслав Чупрунов был опытным водителем. Недавно в Ростове прошла совместная акция полиции и общественного совета при управлении МВД по Ростову-на-Дону «2012 — движение без опасности». Акция была посвящена поведению мотоциклистов и водителей скутеров на дорогах. Главный полицейский Ростова прибыл на акцию на спортбайке, продемонстрировав отличное вождение мотоцикла и знание правил безопасного движения.

В то же время в конце июня имя Вячеслава Чупрунова упоминалось в связи с сенсационной аудиозаписью, на которую ссылалась газета «Московский комсомолец». Запись якобы была сделана в одном из столичных ресторанов, где лидеры преступного мира обсуждают возможность убийства руководителей полиции Ростова и области, которые прибыли служить на Дон из Хабаровска вместе с нынешним руководителем УМВД РФ по Ростовской области Алексеем Лапиным. Вячеслав Чупрунов назывался как наиболее вероятная жертва.

В свое время г-н Чупрунов занимал пост заместителя начальника оперативно-разыскной части управления по налоговым преступлениям по Хабаровскому краю и год провел в хабаровском СИЗО по обвинению в ряде преступлений. Фигуранты, проходившие по этим делам, получили реальные сроки, а Вячеслав Чупрунов вышел на свободу и был повышен в звании и должности. Эта история стала предметом обсуждения на одном из недавних заседаний Законодательного собрания Ростовской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow