СюжетыПолитика

Совсем не стыдно?

Еврокомиссар по внутренним делам критикует новые российские законы

Этот материал вышел в номере № 79 от 18 июля 2012
Читать
Еврокомиссар по внутренним делам критикует новые российские законы

Еврокомиссар по внутренним делам обеспокоена новыми российскими законами.

Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальстрем выразила обеспокоенность в связи с принятием в России законов, которые, по ее мнению, разрешают блокировать страницы интернета и создают препятствия для работы неправительственных организаций в стране.

«Беспокоят принятые Думой законы о блокировании веб-сайтов и создании препятствий для работы НПО в России. Очень важно защитить свободу слова», — написала она в пятницу в «Твиттере».

Представитель Европейской комиссии, которого на ежедневном брифинге попросили прокомментировать это заявление в смысле последствий новых законов для отношений между ЕС и Россией в области внутренних дел, сказал, что ему «к этому нечего добавить».

Сесилия Мальстрем курирует в исполнительной коллегии ЕС сферу юстиции и внутренних дел, в частности, функционирование Шенгенского пространства.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow