СюжетыОбщество

Платье от Чулпан

В Москве открылся «БЛАГОтворительный Бутик»

Этот материал вышел в номере № 109 от 26 сентября 2012
Читать
«БлагоБутик» — уникальный магазин в торгово-развлекательном центре «РИО», куда все желающие могут сдавать новую или почти новую одежду, обувь и аксессуары известных брендов. Вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Вера».

«БлагоБутик» — уникальный магазин в торгово-развлекательном центре «РИО», куда все желающие могут сдавать новую или почти новую одежду, обувь и аксессуары известных брендов. Вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Вера».

На открытие «БлагоБутика» пришли соучредительница фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и сопредседатель попечительского совета фонда «Вера» Ингеборга Дапкунайте. Актрисы пришли не с пустыми руками. Чулпан сдала в магазин два платья: синее, в котором она вела благотворительный концерт с участием Юрия Башмета и Валерия Гергиева, и голубое, в котором проводила концерт «Подари жизнь» в Михайловском театре Санкт-Петербурга. «На эти концерты всегда приходят выздоровевшие подопечные нашего фонда, это дети, которые любят сказки и верят в чудо, поэтому мне нравится появляться перед ними в образе принцессы», — объяснила Чулпан Хаматова.

Актриса уверена, что у «БлагоБутика» отличные перспективы: «Мы всегда старались сделать так, чтобы помогать было просто и приятно. Открытие «БлагоБутика» — это еще один способ для благотворителей не остаться в стороне от проблем детей, больных раком. Благотворительные магазины уже давно популярны за границей, и я рада, что теперь и у нас есть возможность совместить приятное с полезным, сделав покупки или сдав вещи в наш магазин».

Несколько вещей из личного гардероба безвозмездно передала в «БлагоБутик» и Ингеборга Дапкунайте, сопредседатель попечительского совета фонда «Вера».

— У нашего фонда есть детская программа — мы опекаем детей, которые больны раком и нуждаются в паллиативной медицинской помощи, — объяснила она. — Благотворительный магазин — это уникальная возможность помочь им.

Хотя «БлагоБутик» только начал работать, в его ассортименте уже собралась отличная коллекция вещей. Например, шляпка Лии Ахеджаковой, в которой она выходила на сцену в спектакле «Подсолнухи»; театральный костюм Геннадия Хазанова; наряды Татьяны Арно и Оксаны Фандеры.

Подробности — на сайте www.blagobutik.ru

Телефон «БлагоБутика» — 8 495 961-03-73 .

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь» — www.podari-zhizn.ru

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» — www.hospicefund.ru

Соб. инф.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow