СюжетыОбщество

Евгений, парадоксов друг

Похищенные у бизнесменов деньги вор перечислял на лечение больных детей

Этот материал вышел в номере № 111 от 1 октября 2012
Читать
Похищенные у бизнесменов деньги вор перечислял на лечение больных детей

В Красноярске пойман новый «Юрий Деточкин»: серийный вор-медвежатник, 39-летний Евгений П., перечислял украденные деньги тяжелобольным детям.

Схема работы Евгения в бизнес-центрах Ленинского и Октябрьского районов Красноярска была такова. За полчаса до окончания рабочего дня в деловом костюме он заходил в офисное здание и выжидал, когда служащие покинут помещение. Затем взламывал дверные замки кабинетов и плоскогубцами вскрывал сейфы. Похитив деньги, покидал здание через окно на первом этаже.

После каждого преступления Евгений перечислял часть денег в благотворительные фонды на лечение больных детей. Именно это идейный вор назвал своей целью. Взлом же сейфов он считает своим «хобби» (ранее он уже сидел за то же самое). Пока доказана причастность Евгения к взлому шести сейфов. Взяли медвежатника благодаря записям камер видеонаблюдения.

Вероятно, руководителям благотворительных фондов придется вернуть полученные от Евгения деньги.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow