СюжетыОбщество

Дорога пройдет мимо храма

Документальные подтверждения

Этот материал вышел в номере № 117 от 15 октября 2012
Читать
Обитель отца Петра в Свято-Алексеевской пустыни, о которой «Новая газета» писала, спасена. А значит, двести воспитанников пустыни, с рождения до семнадцати лет, продолжат здесь жить и учиться.

Обитель отца Петра в Свято-Алексеевской пустыни, о которой «Новая газета» писала (см. № 96 от 27.08.2012 и № 108 от 24.09.2012), спасена. А значит, двести воспитанников пустыни, с рождения до семнадцати лет, продолжат здесь жить и учиться. Новая ветка федеральной трасы М-8 не пройдет «по живому». В редакцию пришел ответ из департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, который мы приводим полностью. В нем сказано: «По результатам переговоров» — а в дело вмешались правозащитники и чиновники высокого уровня — «было принято решение о необходимости переноса трассы на расстояние не ближе 1,5 км» от монастырского подворья.

Изображение
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow