СюжетыОбщество

На седьмом этаже от счастья

«Новая газета» проверила новые жилищные условия нашего героя, майора Коломейца

Этот материал вышел в номере № 121 от 24 октября 2012
Читать
«Новая газета» проверила новые жилищные условия нашего героя, майора Коломейца
Изображение

Это, конечно, совершенно чудесная история про несгибаемого героя и его победы.

Майор Константин Коломеец («Новая» о нем писала в № 116 от 12 октября) вынужден был уйти с милицейской службы после того, как у него обнаружили раковую опухоль. Вслед за этим департамент жилищной политики Москвы попросил майора из муниципальной квартиры, где он все эти годы жил с семьей. «Оснований для заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение или предоставления иного жилого помещения по договору социального найма из жилищного фонда города Москвы, к сожалению, не имеется», — пояснил нам департамент свою позицию.

Однако правительство Москвы, узнав из публикации «Новой» о случае с Коломейцем, вопреки циркулярам все же нашло возможность обеспечить жильем отставного майора. И вот уже скоро он собирается въехать в замечательную двухкомнатную квартиру в Крылатском — как только там закончится ремонт.

— Квартира просторная, на седьмом этаже, окнами во двор, — перечисляет Константин все достоинства нового жилища. — Рядом парк. Школу сыну менять не придется, дом — почти в нашем прежнем районе. Консьерж Карим говорит, что соседи хорошие…

А болезнь свою, кстати, Константин Коломеец победил. А правительство Москвы подытожило историю окончательным хэппи-эндом. И — спасибо ему за это чудо.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow