КолонкаПолитика

Травматическое

Если кто-нибудь может болеть из властей, то всегда от избытка здоровья

Этот материал вышел в номере № 140 от 10 декабря 2012
Читать
Изображение

Как услышишь порою их голос живой — возражать не спешите, не спорьте: может, просто упали они головой? Это тоже случается в спорте! Ведь особенно ясно в последние дни, что назло болтунам оголтелым занимаются более спортом они, чем полезным каким-нибудь делом. Понимает любой, кто подумать не прочь, над Отечеством руки ломая, что ему уже, в общем, ничем не помочь, а от спорта хоть польза прямая.

А в последнее время я стал понимать, заявлений наслушавшись резких, что любимый их спорт — не попинывать мяч, не на лыжах летать, но армрестлинг. Вероятно, верховная буча близка: каждый держит себя, как Уиллис. Вот Медведев наехать посмел на СК — и какой из них гонор повылез! Вон и Маркин к ответу зовет за козлов, как какой-то премьер равноправный, — не грозит ли явление этаких слов им обоим спортивною травмой? Ведь не скажет Медведев в ответ: «Извини, не сошлись в понимании прав мы»? Может, втайне уже и дерутся они, и отсюда спортивные травмы? То-то вышла бы драка священных коров, пободавших друг друга заочно… Но боюсь, что не с нашими бьется Лавров. Это список Магнитского. Точно. Ведь покуда Россия встречает рассвет — в утешение массе безличной он готовил всю ночь громобойный ответ, симметричный и асимметричный. Подскажу, если кто-то не понял пока, ибо факты уже не забавны: мы во всем перешли на режим кулака, потому и спортивные травмы. Ведь и Путин, свое защищая добро* (посчитать — так совсем притомишься!), не врага через царское бросил бедро, а Россию. Отсюда и мышца. То под дых, то по горлу, то вывих, то ввих… Тяжело на опасных работах-с! Мудрено ли, что множатся травмы у них? Все занятия — бокс или ботокс.

И когда под прямым руководством главы вся конструкция шлепнется плавно — это будет не то, что подумали вы, а простая спортивная травма.

*Имеются в виду, разумеется, добрые дела.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow