СюжетыОбщество

Дорого и опасно

Что имеют против новогодней елки жители Владивостока

Этот материал вышел в номере № 140 от 10 декабря 2012
Читать
Что имеют против новогодней елки жители Владивостока

Группа инициативных владивостокцев начала сбор подписей против приобретения за счет городского бюджета новогодней елки. Авторы идеи считают, что деньги можно потратить с большей пользой. Например, отправить детей, страдающих онкологическими заболеваниями, на лечение в Корею или Сингапур.

Стоимость новогодней елки с игрушками и 3D-макушкой должна составить около 7 млн рублей. Об этом сообщила депутатам городской думы вице-мэр Владивостока Елена Щеголева. В открытом письме горожан мэру Пушкареву и губернатору Миклушевскому говорится: «Требуем отменить покупку новогодней ели и украшений для нее и направить эти средства на решение многочисленных проблем детского здравоохранения во Владивостоке». Под обращением уже подписалось более тысячи человек.

Новогодняя елка во Владивостоке не впервые становится причиной скандала. Три года назад городские власти закупили рекордно дорогую елку. Сборно-разборная 28-метровая конструкция, привезенная из Москвы, обошлась городу в 10 млн рублей. За несколько дней до нового 2010 года елка рухнула прямо на центральной площади Владивостока, чудом никого не придавив.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow