СюжетыКультура

Весь этот рок-н-ролл!

Мировые рок-звезды проведут концертный тур по России

Этот материал вышел в номере № 9 от 28 января 2013
Читать
Мировые рок-звезды проведут концертный тур по России

Продюсерский центр и студия звукозаписи SI-Records Игоря Сандлера и PrestigeConcert представляют очередной уникальный звездный рок-проект совместно с шестью легендарными рок-музыкантами из США и Великобритании под названием ClassicRockAllStars.

Проект родился после джем-сейшна, который был сыгран 23 сентября 2012 г. в рамках ежегодной выставки МУЗЫКА МОСКВА 2012 в Сокольниках. Основной целью и задачей этого проекта является желание всех участвующих сторон, хотя бы отчасти, изменить ситуацию на рынке музыкальной культуры России в условиях тотального насаждения СМИ и рекорд-лейблами «псевдо-популярных» музыкальных стилей и направлений.

Первый концерт проекта ClassicRockAllStars состоялся в Москве в декабре. В нем приняли участие мировые звезды: Graham Bonnett (Rainbow/Alcatrazz), Chas West (Bonham/Foreigner), Keri Kelli (Alice Cooper/Night Ranger), Phil Soussan (OzzyOsbourne/Billy Idol), Chad Stewart (L.A. Guns/Faster Pussycat), Scottwarren (Dio/Heaven&Hell). Концерт прошел с ошеломительным успехом!

В этот раз участники проекта решили провести эксклюзивный концертный тур по городам СНГ, чтобы представить не только москвичам, но и публике в других городах лучшие образцы мировой рок-культуры и показать, что помимо гламурных, пластиковых «boys&girls бэндов» существует другая, истинная музыка, основанная на творчестве и исполнительском мастерстве.

Шестеро легендарных рок-музыкантов, понимая, что в российской глубинке финансовая составляющая играет не последнюю роль, максимально снизили свои гонорары, чтобы сделать эти шоу доступными для всех. Фактически это благотворительный музыкальный акт! Поклонники рока получат возможность увидеть на сцене одновременно несколько великих рок-музыкантов, каждый из которых оставил свой весомый вклад в развитии мировой рок-музыки, и услышать любимые хиты в их исполнении. В настоящий момент прорабатывается возможность проведения в крупных городах мастер-классов от мэтров, на которых российские музыканты будут иметь уникальную возможность получить уроки мастерства напрямую от легенд. Даты тура — с 1 по 17 февраля 2013 года.

В концертах примут участие:

Вокал — John Corabi (Angora, The Scream, Motley Crue, Union), Андрей (Johnson) Соколов (кавер группа EasyDizzy (AC/DC).

Бас: Greg Smith (Alice Cooper, The Alan Parsons Project, Blue Oyster Cult, Dokken, Joe Lynn Turner, Vinnie Moore).

Гитара: Creig Goldy (DIO, Rough Cutt, Budgie, Vengeance, HearnAid. Keyboards), Geoff Nicholls (Black Sabbath, Quartz).

Барабаны: Bobby Rondinelli (Black Sabbath, Rainbow, Doro, Quiet Riot, Scorpions, Blue Oyster Cult, Aerosmith, Ozzi Osbourne) Chris Slade (AC/DC, Tomorrow, The Film, Manfred Mann`s Earth Band, Asia).

Пресс-конференция состоится 30 января 2013 года в 17.00 в Продюсерском центре и студии звукозаписи SI-Records Игоря Сандлера по адресу: г. Москва, Потаповский переулок, 3 (ст. м. «Чистые пруды»).

www.isandler.ru www.classicrockallstars.co.uk

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow