НовостиПолитика

«Новая» передала 137 тысяч подписей за роспуск Думы в администрацию президента

Сегодня мы передали 137 тысяч подписей за роспуск Думы в администрацию президента. 131 тысяча подписей была собрана на сайте «Новой» с 24 декабря 2012 года по 1 февраля текущего. А еще шесть тысяч — с помощью бюллетеней на «Марше против подлецов» 13 января. Ваши электронные подписи были записаны на компакт-диск и приложены к обращению.

Каковы требования этого обращения? Во-первых, распустить Думу. Во-вторых, поскорее разработать механизм прямой демократии согласно президентскому указу от 7 мая 2012 года. И, наконец, изменить порядок возможного роспуска Госдумы, для чего — внести соответствующие поправки в Конституцию и соответствующие законы, ведь избиратели должны иметь право отзыва как одного конкретного депутата, так и всего состава парламента по причине недоверия к их деятельности.

В понедельник такие же обращения с приложенными подписями отправятся в саму Думу, а также в Совет Федерации, Центризбирком и Конституционный суд.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow