СюжетыПолитика

Декларации подвели

Кадровая чистка в ГУ МВД РФ по Ростовской области

Этот материал вышел в номере № 45 от 24 апреля 2013
Читать
Кадровая чистка в ГУ МВД РФ по Ростовской области

На пресс-конференции, посвященной 100 дням работы в должности начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области, руководитель полицейского главка генерал-майор Андрей Ларионов сообщил о существенных кадровых решениях.

В частности, в ближайшее время будут освобождены от занимаемых должностей начальник УГИБДД Игорь Безотосный, начальник службы собственной безопасности Геннадий Горелик, его заместитель Александр Чернявский и начальник службы тыла Евгений Дудник.

Г-н Ларионов сказал, что к начальнику УГИБДД Игорю Безотосному претензии копились давно. В частности, сотрудники ведомства «забывали» декларировать принадлежащие им и членам их семей квартиры, дома, земельные участки и предприятия. Два месяца назад губернатор Ростовской области Василий Голубев на одном из совещаний укорил Игоря Безотосного в том, что получила широкое распространена практика раздачи (скорее всего — на платной основе) «красивых» номеров, в том числе и тех серий, которые закреплены за структурами региональной власти. Дважды Игорь Безотосный привлекался к дисциплинарной ответственности. Сейчас в отношении г-на Безотосного проводится несколько проверок. Проверяется также финансово-хозяйственная деятельность ГУ МВД России по Ростовской области.

Что касается начальника службы собственной безопасности Игоря Горелика, то этот руководитель «прославился» на Дону особенным взглядом на суть работы руководимого им ведомства. В частности, на одной из пресс-конференций он заявил, что УСБ ГУ МВД призвано защищать самих сотрудников МВД, в том числе — и от журналистов.

Андрей Ларионов был назначен новым руководителем областного главка в феврале 2013 года. Он сменил на посту Алексея Лапина, который был переведен на Дон из Хабаровского края и успел проработать на новом месте всего 2,5 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow