СюжетыОбщество

«На Болотной было 80 тысяч. Почему у суда я не вижу этих людей?»

«Болотное дело» глазами Алексея Анатольевича Полиховича, отца Алексея Полиховича, обвиняемого по «болотному делу»

Этот материал вышел в номере № 72 от 5 июля 2013
Читать
«Болотное дело» глазами Алексея Анатольевича Полиховича, отца Алексея Полиховича, обвиняемого по «болотному делу»
Изображение

Я прекрасно понимаю: наших ребят посадят, чтобы никому неповадно было. Судья это знает. И сажать не она будет, а просто зачитает приговор. Это система. Может быть, такая пассивность — это просто особенность нашего поколения?

Мы долго жили спокойно до ареста Леши. Так, чуть-чуть детям-инвалидам помогали на операции. Не думаю, что я сам пришел бы сюда, если бы моего сына не было в этом «аквариуме». А я ведь и на митинги не ходил раньше.

Смотришь на Египет, Турцию, Бразилию, где миллионы людей несогласных не «сидят на кухнях», а выходят на улицы. И как после этих новостей не обращать внимания на свой народ? Если мы сами позволяем нас топтать и унижать. И надо начинать не с президента, а с самих себя.

Свое мнение я не навязываю никому. Но если завтра придут за вашими детьми, отцами, матерями, что вы будете делать? Не дай бог, чтобы кто-то когда-то пережил то, что мы переживаем сейчас.

А в наших ребят я верю. Выдержат все удары судьбы.

Изображение
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow