СюжетыПолитика

«Создается впечатление, что все мы — публика, собравшаяся в зале, — преступники… Зачем нас травить собакой?»

«Болотное дело» глазами Ирины Ясиной

Этот материал вышел в номере № 73 от 8 июля 2013
Читать
«Болотное дело» глазами Ирины Ясиной
Изображение

Мой папа подписывал поручение за Сергея Кривова, слышала фамилию Духаниной, знала о Бароновой. Но лично никого из них не знала.

Обсуждать бесчеловечность того, что происходит, с бытовой точки зрения не имеет смысла. Ребятам душно, они лишены возможности общаться с адвокатами — все это мы и так подразумеваем. А то, каким образом все обставлено вне этого «аквариума» в зале суда, — безумие. Создается впечатление, что все мы — публика, собравшаяся в зале, — преступники. На нас глядит суровый человек в беретке, сидит собака. Но если что-то случится — зачем нас травить собакой? Мы законопослушные граждане, пришли на открытый процесс.

Да нет у меня больше впечатлений, тяжело говорить. Лишь одно. Я думала, что там каждый день должно быть по нескольку тысяч человек. А нас было… Мы должны звонить во все колокола. Ничего не значащих ребят с не знакомыми никому фамилиями поставили туда именно для того, чтобы мы их забыли.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow