СюжетыОбщество

Новый ангел

Скульптура из настоящего дерева украсит Самару

Этот материал вышел в номере № 74 от 10 июля 2013
Читать
Скульптура из настоящего дерева украсит Самару
Изображение

И ничего особенного: просто на Молодогвардейской из мертвого дерева рождается ангел, и есть уже крылья, нимб и все прочие ангельские атрибуты. Занят превращением дерева в ангелов местный житель Арсений Марушев, одиннадцатиклассник вальдорфской школы, скульптор-любитель и патриот.

«Никакого заказа я не выполняю, — отвечает он на вопрос. — Резьба по дереву — мое давнее увлечение. Идея с ангелом пришла в голову неожиданно: шли мимо дерева с другом, и он сказал, что было бы неплохо что-то из него вырезать. Присмотрелись. И тут же возник именно ангел: вот он делает шаг, вот сквозь крылья просвечивает солнце, и нимб над головой тоже горит. Буквально на следующий день я приступил к делу — с помощью художника Артема Ивашкина».

Молодой автор считает, что в течение двух-трех дней завершит работу, при полном одобрении широкой самарской общественности. Охотно верится в то, что новый ангел станет тем самым памятником, рядом с которым фотографируются в Самаре.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow