СюжетыОбщество

Божья роса

Таганрог окропили святой водой из самолета-амфибии Бе-200

Этот материал вышел в номере № 98 от 4 сентября 2013
Читать
Таганрог окропили святой водой из самолета-амфибии Бе-200
Изображение

Утром 30 августа на летном поле авиационного комплекса ТАНТК им.Бериева собрались представители РПЦ во главе с протоиреем Алексеем Лысиковым. Священнослужители принесли икону покровителя Таганрога старца Павла, его мощи и совершили водосвятный молебен, окропив святой водой корпус самолета-амфибии Бе-200.

Затем святая вода была закачана в резервуары самолета, а сами представители духовенства расположились в салоне амфибии. Когда самолет набрал необходимую высоту, находившиеся в воздухе святые отцы совершили благодарственный молебен за освобождение родного края. При этом из резервуаров самолета, предназначенного для тушения пожаров с воздуха, на город и его окрестности лилась святая вода. В частности, был окроплен мемориал «Самбекские высоты» (в годы войны здесь проходила линия фронта), где в этом время находились руководители города, принимавшие участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow