СюжетыОбщество

Выключают свет и воду

По мере приближения отопительного сезона растет социальное напряжение

Этот материал вышел в номере № 104 от 18 сентября 2013
Читать
По мере приближения отопительного сезона растет социальное напряжение

В Самаре будет реорганизована крупнейшая управляющая компания ЗАО «ПТС-Сервис». Жилые дома, находящиеся в ведомстве ЗАО «ПТС-Сервис», с 1 января перейдут в управление ООО «Жилищно-коммунальная система». Уже сейчас «ПТС-сервис» не платит ресурсникам за фактически оказанные услуги. Ресурсники с извинениями отключают в домах электричество.

Самарские подъезды последние дни украшают объявления: «Уважаемые жильцы! ООО «СБЫТ-ЭНЕРГО» приносит свои извинения, что с 20 сентября 2013 года частично, а с 23 сентября 2013 года полностью будет прекращена подача электроэнергии МОП и лифтов (в случае их наличия) в связи с задолженностью ЗАО «ПТС-Сервис» за фактически потребленную электрическую энергию. Для разрешения сложившейся ситуации обращаться в ЗАО «ПТС-сервис».

На запросы «ПТС-Сервис» отвечает так: «Основания расторжения договорных отношений регулируются договором управления, заключенным между собст-венниками данного многоквартирного дома и управляющей организацией. В настоящее время ЗАО «ПТС-Сервис» меняет свою сферу деятельности, в связи с чем вопрос о продлении договора управления многоквартирными домами рассматриваться не будет».

Лифты отключат, далее перекроют воду и канализацию, в сезон отопления оставят без тепла треть города (ЗАО «ПТС-сервис» обслуживает порядка 400 тысяч жителей). И отчего-то трудно поверить, что городской глава не в курсе происходящего, ведь именно при покровительстве Дмитрия Азарова, занимавшего в 2007 году должность вице-мэра, «ПТС-сервис» получил львиную долю рынка ЖКХ и сохранил ее при последующем вступлении Азарова в должность мэра.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow