СюжетыОбщество

«Как ловил барракуд, так и будет»

Интерпол официально приступил к поиску Сергея Полонского

Этот материал вышел в номере № 124 от 6 ноября 2013
Читать
Интерпол официально приступил к поиску Сергея Полонского

На официальном сайте Интерпола опубликована информационная справка о Сергее Полонском и его фотография. Тут же размещено обращение с просьбой всем, кто располагает информацией о месте нахождения девелопера, предоставить эти сведения в генеральный секретариат Интерпола.

Напомним, что Сергей Полонский в России обвиняется в хищении более двух миллиардов рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». Судебное решение об аресте Полонского Тверской райсуд Москвы вынес еще в конце июля.

Адвокат Диана Татосова заявила «Новой», что размещение информации о Полонском на сайте Интерпола — это «технический момент, который никак не может повлиять на положение Полонского»:

— Сергей Юрьевич ни от кого не скрывается, он находится под «подпиской о невыезде» в Камбодже.

По мнению Татосовой, Полонский будет находиться в Камбодже до рассмотрения уголовного дела о нападении на местных моряков.

— У Камбоджи есть право передать Полонского Интерполу, но нет такой обязанности. А ордер на арест выдан еще в конце июля. Так что Сергей Юрьевич как ловил барракуд, так и будет их ловить, — заявила Татосова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow