СюжетыСпорт

Артемий ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик: Приезжайте на Паралимпиаду! Вдохновитесь!

Этот материал вышел в номере № 131 от 22 ноября 2013
Читать
Изображение

Спортсмены никогда не были моими кумирами. До того момента, пока не увидел известного, сейчас уже, к сожалению, скандально известного Оскара Писториуса, который бегал на протезах.

Вообще, когда вижу соревнования спортсменов-инвалидов, в том числе на Паралимпийских играх, у меня это вызывает примерно такое же восхищение, как произведения искусства. Просто потому, что эти люди делают чудо. Бегать, мячик ногой гонять, весело гогоча, — не надо ни большого ума, ни силы воли, ничего. А вот чтобы играть в инвалидной коляске, бегать на протезах, причем не только на соревнованиях, но и каждый день на тренировках, — надо быть настоящим героем. На самом деле я считаю, что Паралимпийские игры гораздо важнее Олимпиады. Олимпийские игры — это развлечение и потеха для зрителей, а Паралимпиада — чудо человеческого преодоления.

Приезжайте в Сочи на Паралимпийские игры! Повеселились, а теперь вдохновитесь!

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow