СюжетыЭкономика

Конвейер замедляет ход

ВАЗ приостановил выпуск автомобилей Lada Granta и Lada Kalina

Этот материал вышел в номере № 133 от 27 ноября 2013
Читать
ВАЗ приостановил выпуск автомобилей Lada Granta и Lada Kalina

«В соответствии с уточненным планом производства автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов с 25 по 30 ноября приостановлено производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina.

Производственный план АвтоВАЗа и график работы производственных линий в декабре текущего года будет утвержден с учетом скорректированной производственной программы и будет доведен до сведения персонала в ближайшее время», — сообщает пресс-центр завода.

Для персонала, занятого в производстве этих автомобилей, недельный простой будет компенсирован в размере двух третей средней заработной платы.

Примечательно, что декабрь текущего года станет последним месяцем производства в Тольятти автомобиля ВАЗ-2114 — пятидверного хэтчбека семейства «Самара-2». На январь 2014-го намечен демонтаж второй линии главного заводского конвейера, на котором сейчас и собираются эти модели.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow