СюжетыОбщество

От Ленина — к Конституции

Молодые юристы предлагают «посвятить» одну из московских улиц главному документу страны

Этот материал вышел в номере № 136 от 4 декабря 2013
Читать
Молодые юристы предлагают «посвятить» одну из московских улиц главному документу страны
Изображение

Приближается 20-летняя годовщина российской Конституции, и самые разные организации и коллективы выступают с самыми разными инициативами по этому поводу.

Серьезные взрослые правоведы чаще произносят правильные и умные речи как за здравие, так и за упокой Основного закона страны, а Совет молодых юристов Московского отделения Ассоциации юристов России предложил переименовать по имени Конституции одну из центральных площадей или улиц Москвы.

В течение осени в ведущих юридических вузах Москвы (включая юридический факультет МГУ, МГЮА и другие) было собрано более 600 подписей студентов-юристов, и в конце ноября письмо с соответствующим предложением на имя Сергея Собянина было зарегистрировано в мэрии Москвы.

«Мы считаем важным принимать все меры по искоренению отношения к Конституции России как к декларации», — пишут студенты мэру.

Присоединяясь к их инициативе, я бы предложил переименовать в проспект Конституции самую большую улицу — Ленинский проспект Москвы. Познакомиться с письмом молодых юристов и оставить свою подпись под ними можно на сайте alrf.msk.ru.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow