КолонкаПолитика

Папуасское*

Мы пролетели мимо кассы в который раз! Повсюду чешут папуасы свой Гондурас

Этот материал вышел в номере № 5 от 20 января 2014
Читать
Мы пролетели мимо кассы в который раз! Повсюду чешут папуасы свой Гондурас
Изображение

Давно, в иных десятилетьях, До власти тьмы На левых, правых, тех и этих Делились мы. Сегодня нет ни групп, ни классов. Расклад таков: Распались мы на папуасов — И их врагов. Теперь у них, у негодяев, Могучий клан: Того гляди, Андрей Кураев Утратит сан! (Иные, правда, напирают На пункт иной — Что это, дескать, Pussy Riot Всему виной. Но эти детские приплясы Давно в тени. Всему виною папуасы, Они одни.)

Мы пролетели мимо кассы В который раз! Повсюду чешут папуасы Свой Гондурас. Еще один вещатель истин Бичует грех: Призвал Ванюша Охлобыстин Проверить всех — Ребят с правительственной трассы, С рублевских дач… Там тоже всюду папуасы, Сказал хохмач. Мещан, сидящих у экрана, Смутил Иван, Но есть резон в словах Ивана, Скажу я вам. Здесь ни по вкусу, ни по чину Различий нет: Все любят одного мужчину Преклонных лет. Его слова, его гримасы, Его магические пассы, Его обильные припасы В густой тени… Еще б они не папуасы! Как раз они!

Не только здесь, но в прочем мире — Ура, ура! — Он стал любим гораздо шире, Чем был вчера. Все влюблены — ОПЕК и НАТО, Евросоюз… Чем это в будущем чревато, Сказать боюсь. Грядет расплата белой расы По всем счетам. Они сплошные папуасы В Европе там. Да что Европа! Скажем прямо, Их большинство. Уже разводится Обама Из-за него.

Весь мир — от джунглей до пампасов — С приставкой «гом». Он нынче полон папуасов. Они кругом. Прости, планета голубая, За все прости! И нет Миклухи, нет Маклая, Чтоб нас спасти.

*Эвфемизм, к которому автор вынужденно прибегает, чтобы никого не обидеть. К жителям Папуа и Новой Гвинеи он тоже не имеет отношения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow