СюжетыОбщество

«Гарь от горения»

Участники ростовского этапа эстафеты олимпийского огня распродают факелы и форму факелоносцев

Этот материал вышел в номере № 9 от 29 января 2014
Читать
Участники ростовского этапа эстафеты олимпийского огня распродают факелы и форму факелоносцев

Первые предложения о продаже олимпийских факелов в Ростове-на-Дону появились на одном из популярных российских сайтов бесплатных объявлений утром 22 января, едва только начался второй день донского этапа эстафеты олимпийского огня. 23 января ростовских объявлений о продаже символа олимпиады Сочи-2014 значительно прибавилось. Просят за факел от 90 до 180 тысяч рублей.

Убедиться в подлинности товара можно по сертификату и другим документам, которые некоторые продавцы предлагают в комплекте с символом Игр-2014. «Продам оригинальный символ эстафеты олимпийского огня. На нем сохранилась гарь от горения», — уверяет продавец Михаил.

Чтобы подогреть спрос, продавцы обещают бесплатно отдать чехлы и перчатки факелоносца. В олимпийском ассортименте также костюм факелоносца за 40 тысяч и аксессуары с символикой Сочи-2014. Вообще, первая сделка по продаже олимпийского факела состоялась еще 21 января. Заместитель командира Новочеркасской казачьей дружины сотник и факелоносец Евгений Апостолов из Новочеркасска «уступил» факел за 12,8 тысячи рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow