СюжетыСпорт

Победителям в жизни. И в спорте!

Этот материал вышел в номере № 24 от 5 марта 2014
Читать
Для того чтобы привлечь внимание к первой домашней Паралимпиаде, мы обратились к известным гражданам нашей страны и попросили их сфотографироваться с эмблемой Паралимпийских игр, а также от своего имени пригласить болельщиков в Сочи — ну или хотя бы к экранам телевизоров.

Еще в ноябре прошлого года «Новая» начала акцию «Победители в жизни. И в спорте!». Для того чтобы привлечь внимание к первой домашней Паралимпиаде, мы обратились к известным гражданам нашей страны и попросили их сфотографироваться с эмблемой Паралимпийских игр, а также от своего имени пригласить болельщиков в Сочи — ну или хотя бы к экранам телевизоров.

Напомним, акцию мы начинали до начала Олимпиады, когда отношение ко всему происходящему в Сочи было, мягко говоря, полярным.

Но первый же звонок — критику (конкретизация «музыкальный» здесь пропущена умышленно) Артемию Троицкому, — и мгновенное согласие, приглашение домой на «фотосессию». История повторялась с другими известными людьми. Легендарный хоккеист Владимир Петров «нашел» нас за два часа перед ледовым дерби «Динамо» — ЦСКА. Фигуристка Мария Бутырская — после тренировки. Сергей Капков принял нас на рабочем месте — в департаменте культуры Москвы, а актер Артур Смольянинов сам заглянул в редакцию «Новой».

Свой план-максимум — опубликовать фотографии одиннадцати (сочинская Паралимпиада ведь одиннадцатая по счету) известных граждан с просьбой поддержать эти игры — мы выполнили задолго до старта «большой» Олимпиады.

Двенадцатым в этой галере знаменитостей стал наш специальный корреспондент на сочинской Паралимпиаде Кирилл Дроздков. Здесь никаких авансов — заслужил. Обозреватель «Новой газеты» Зоя Ерошок подтвердит.

И все-таки неверно говорят, что паралимпийцы такие же, как и мы. Нет — они лучше. Поэтому возможность приблизиться к ним — это наш шанс стать лучше самим.

Проверено на себе.

Изображение
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow